На IDF 2008 будут обнародованы спецификации USB 3.0?

Как сообщает источник, на конференции IDF 2008, которая начнётся в ближайший вторник, возможно, будут обнародованы спецификации USB 3.0.

   В анонсе Intel стандарт USB 3.0 назван "суперскоростным USB". Там же отмечено, что ревизия 0.9 спецификации xHCI (Extensible Host Controller Interface) уже получила аттестаты. В анонсе не сказано, когда Intel собирается подробнее рассказать об USB 3.0, но есть основания предполагать, что это произойдёт на следующей неделе в рамках конференции IDF. Разумеется, до потребителя USB 3.0 дойдёт ещё не скоро, так как в анонсе отмечено, что некоторые сопутствующие моменты пока требуют доработки.

   Уже известно, что скорость обмена данными с помощью USB 3.0 в десятки раз выше, чем скорость обмена данными с USB 2.0. Возможно, суперскоростной USB на некоторое время снизит популярность беспроводных протоколов.

   nVidia и AMD уже получили доступ к технической информации по USB 3.0. Предполагается, что массовый выпуск устройств, поддерживающих стандарт USB 3.0, начнётся в конце 2009 года. 
 
Источник: www.tweaktown.com/